СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 

 
 

Общая информация об структуре и органов управления образовательной организацией

Государственное профессиональное образовательное автономное учреждение Амурской области "Амурский колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства"состоит из двух отделений:

Очное отделение колледжа:


Директор колледжа: Тарлаков Евгений Александрович.
Заместитель директора по учебной работе: Ленских Светлана Александровна.
Заместитель директора по воспитательной работе: Васильев Сергей Николаевич.
Заместитель директора по управлению имущественным комплексом : Диденко Артем Михайлович.

1 отделение колледжа расположено по адресу ул. Красноармейская 157 и в свою очередь подразделяется на два отделения: техническое и гуманитарное.
возглавляет заведующий отделением Савельева Мария Сергеевна (кабинет 212К, телефон 77-30-09).
В 1 корпусе действуют две кафедры: Кафедра технических дисциплин, Кафедра общеобразовательных дисциплин.

2 отделение колледжа расположено по адресу ул. Амурская, 97
Заведующий 2-м отделением колледжа: Юровских Елена Анатольевна.
e-mail: ask_admin@mail.ru
телефон: 8(4164)-77-30-10


Во 2 отделении действуют две кафедры: кафедра технических дисциплин, кафедра гуманитарных дисциплин.

 

Заочное отделение и дополнительного профессионального образования колледжа:
Расположено по адресу: ул. Красноармейская, 157, кабинет 102а. (телефон +7 (914) 550-69-60)
Заведующий ЗО и ДПО колледжа: Харченкова Елена Владимировна.
Отделение ЗО и ДПО является структурным подразделение колледжа.


Органы управления образовательной организации: Административный совет, Студенческий совет, Педагогический совет, Совет по профилактике правонарушений и пропоганде здорового образа жизни, Наблюдательный совет, Общее собрание коллектива.

 

 

         ПОЛОЖЕНИЯ О СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ (ссылки на документы)

5. Пложение об очном отделении ГПОАУ АКСЖК

9. Положение о предметных кафедрах ГПОАУ АКСЖКХ

10. Положение о центре содействия трудоустройству обучающихся и выпускников ГПОАУ АКСЖКХ

4. Положение о библиотеке ГПОАУ АКСЖКХ

1. Положение о педагогическом совете ГПОАУ АКСЖКХ

3. Положение об Административном совете ГПОАУ АКСЖКХ

6. Положение об общем собрании общего собрания (конференции) работников и обучающихся ГПОАУ АКСЖКХ

7. Положение об отделе кадровой и правовой работы

8. О Совете обучающихся ГПОАУ АКСЖКХ

11. Положение о Совете по профилактике правонарушений и пропаганде здорового образа жизни ГПОАУ АКСЖКХ

2. Положение о наблюдательном совете ГПОАУ АКСЖКХ

12. Положение о центре информационных технологий

13. Положение об отделе социально-психологической работы

14. Положение о бухгалтерии АКСЖКХ

15. Положение об отделе экономики, закупок и качества

16. Положение об отделе юридической и кадровой работы

 

1 ОТДЕЛЕНИЕ КОЛЛЕДЖА (ОЧНОЕ)

1 отделение колледжа расположен по адресу ул. Красноармейская, 157 (E-mail: bkst2006@rambler.ru, тел: 77-30-00)

 

Директор колледжа: Тарлаков Евгений Александрович.
Заместитель директора по учебной работе: Ленских Светлана Александровна.
Заместитель директора по воспитательной работе: Васильев Сергей Николаевич.
Заместитель директора по управлению имущественным комплексом: Диденко Артём Михайлович.

   1 отделение колледжа является структурным подразделением колледжа и в свою очередь подразделяется на два отделения: техническое и гуманитарное.
    Первое отделение возглавляет: Заведующий отделением Савельева Мария Сергеевна (кабинет 212К, телефон 77-33-09).


    Колледж готовит специалистов среднего звена по специальностям:
    •  13.02.02 Теплоснабжение и теплотехническое оборудование;
    •  08.02.04 Водоснабжение и водоотведение;
    •  07.02.01 Архитектура;
    •  09.02.06 Сетевое и системное администрирование;
    •  08.02.02 Строительство и эксплуатация инженерных сооружений;      
    •  22.02.06 Сварочное производство.
    •  43.02.11 Гостиничное дело;
    •  40.02.01 Право и организация социального обеспечения.

    В 1 отделении действуют две кафедры: Кафедра технических дисциплин, Кафедра общеобразовательных дисциплин.
    Кафедру технических дисциплин возглавляет: заведующая кафедрой Гинц Елена Фёдоровна.
    Кафедру общеобразовательных дисциплин возглавляет: заведующая кафедрой Ушакова Юлия Игоревна.

 

Положение об очном отделении

 

2 ОТДЕЛЕНИЕ КОЛЛЕДЖА (ОЧНОЕ)

2 корпус колледжа расположен по адресу ул. Амурская, 97

 

Заведующий отделением: Юровских Елена Анатольевна.
Старший воспитатель: Зайчик Анатолий Леонидович.

e-mail: ask_admin@mail.ru
телефон: 8(4164)-77-30-10

2 отделение колледжа является структурным подразделением колледжа и готовит специалистов среднего звена по специальностям:
    •  21.02.04 Землеустройство;
    •  13.02.07 Электроснабжение (по отраслям);
    •  08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий;
    •  08.02.05 Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов;
    •  08.02.06 Строительство и эксплуатация городских путей сообщения;
    •  08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

            Во 2 отделении действуют две кафедры: кафедра технических дисциплин, кафедра гуманитарных дисциплин.
    Кафедру технических дисциплин возглавляет: заведующая кафедрой Кошелева Екатерина Евгеньевна.
    Кафедру гуманитарных дисциплин возглавляет: заведующая кафедрой Поздоровкина Елена Николаевна.

Положение об очном отделении

 

ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Заочное отделение и дополнительного профессионального образования
(Центр профессиональной подготовки при ГПОАУ АКСЖКХ)

Заведующий ЗО и ДПО: Харченкова Елена Владимировна.
 Методисты: Хмелёва Елена Сергеевна, Фесенко Алёна Викторовна, Нимировская Ольга Михайловна


Адрес: 675011, г. Благовещенск, Амурская область, ул. Красноармейская 157, каб.102а.
e-mail: center-aksjkh@yandex.ru 

+7 (914) 550-69-60. 

Отделение ЗО и ДПО является структурным подразделением колледжа, и предлагает заочную форму обучения и краткосрочные курсы профессиональной подготовки, переподготовки по рабочим специальностям.

 

 

Направления обучения на заочном отделении:

Квалификация

Базовое образование

Наименование

Код

08.02.01.

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Техник

Основное/среднее общее

Строительство и эксплуатация инженерных сооружений

08.02.02.

Техник

Основное/среднее общее

08.02.04.

Водоснабжение и водоотведение

Техник

Основное/среднее общее

Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов

08.02.05.

Техник

Основное/среднее общее

08.02.06.

Строительство и эксплуатация городских путей сообщения

Техник

Основное/среднее общее

Монтаж и эксплуатация оборудования систем газоснабжения

08.02.08.

Техник

Основное/среднее общее

08.02.09.

Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий

Техник

Основное/среднее общее

Теплоснабжение и теплотехническое оборудование

13.02.02.

Техник-теплотехник

Основное/среднее общее

13.02.07.

Электроснабжение (по отраслям)

Техник

Основное/среднее общее

Право и организация социального обеспечения

40.02.01.

Юрист

Основное/среднее общее

 

     

 

 

 

Обучение в «Центре профессиональной подготовки» построено по следующим категориям:  

     -Руководители и специалисты организаций;  

     -Работники рабочих профессий;  

     -Индивидуальные предприниматели. 

   Дополнительно, в ЦПП предоставляется возможность студентам-учащимся колледжа, получить дополнительную смежную рабочую специальность, используя подготовку по основной специальности в рамках учебы в колледже. 

    Студентам, обучаемым в колледже, предоставляется возможность получить дополнительно смежную рабочую специальность, используя подготовку по основной специальности обучения в колледже.

     Иногородним слушателям предоставляется общежитие.

 

Направления обучения:

ЦПП.png

ЦЕНТР ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ АКСЖКХ

Вид обучения и сроки

Наименование профессии, специальности

Подготовка: 1,5 месяца

Переподготовка: 1 месяц

Повышение квалификации: 16 часов

Подготовка: 1,5 месяца

Переподготовка: 1 месяц

Повышение квалификации: 16 часов

1

2

Бетонщик

Плотник

Подготовка: 1,5 месяца

Переподготовка: 1 месяц

Повышение квалификации: 16 часов

Подготовка: 1,5 месяца

Переподготовка: 1 месяц

Повышение квалификации: 16 часов

Подготовка: 1,5 месяца

Переподготовка: 1 месяц

Повышение квалификации: 16 часов

3

4

5

Столяр

Арматурщик

Каменщик, печное дело

Подготовка: 1,5 месяца

Переподготовка: 1 месяц

Повышение квалификации: 16 часов

Подготовка: 1,5 месяца

Переподготовка: 1 месяц

Повышение квалификации: 16 часов

Подготовка: 1,5 месяца

Переподготовка: 1 месяц

Повышение квалификации: 16 часов

Подготовка: 1,5 месяца

Переподготовка: 1 месяц

Повышение квалификации: 16 часов

6

7

8

9

Маляр

Штукатур

Облицовщик - плиточник

Монтажник

Подготовка: 1,5 месяца

Переподготовка: 1 месяц

Повышение квалификации: 16 часов

10

Машинист (кочегар) котельной

Подготовка: 1,5 месяца

Переподготовка: 1 месяц

Повышение квалификации: 16 часов

Подготовка: 1,5 месяца

Переподготовка: 1 месяц

Повышение квалификации: 16 часов

Подготовка: 1,5 месяца

Переподготовка: 1 месяц

Повышение квалификации: 16 часов

11

12

13

Машинист - обходчик по котельному оборудованию

Монтажник санитарно – технических систем и оборудования

Оператор котельной

Подготовка: 1,5 месяца

Переподготовка: 1 месяц

Повышение квалификации: 16 часов

14

Слесарь - сантехник

15

Слесарь строительный

Подготовка: 1,5 месяца

Переподготовка: 1 месяц

Повышение квалификации: 16 часов

Подготовка: 1,5 месяца

Переподготовка: 1 месяц

Повышение квалификации: 16 часов

16

Оператор электронно – вычислительных и вычислительных машин (1С Бухгалтерия;

Торговля и склад; Зарплата и кадры; Photoshop, CorelDraw, 3ds Max)

17

Электромонтёр по испытаниям и измерениям

Подготовка: 1,5 месяца

Переподготовка: 1 месяц

Повышение квалификации: 16 часов

Подготовка: 1,5 месяца

Переподготовка: 1 месяц

Повышение квалификации: 16 часов

Подготовка: 1,5 месяца

Переподготовка: 1 месяц

Повышение квалификации: 16 часов

18

19

Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей

Электромонтёр по обслуживанию электроустановок

Подготовка: 1,5 месяца

Переподготовка: 1 месяц

Повышение квалификации: 16 часов

Подготовка: 1,5 месяца

Переподготовка: 1 месяц

Повышение квалификации: 16 часов

Подготовка: 1,5 месяца

Переподготовка: 1 месяц

Повышение квалификации: 16 часов

20

21

22

Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования

Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом

Сварщик дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе

Подготовка: 1,5 месяца

Переподготовка: 1 месяц

Повышение квалификации: 16 часов

Подготовка: 1,5 месяца

Переподготовка: 1 месяц

Повышение квалификации: 16 часов

Подготовка: 1,5 месяца

Переподготовка: 1 месяц

Повышение квалификации: 16 часов

23

24

25

Слесарь по обслуживанию тепловых пунктов

Слесарь по обслуживанию тепловых сетей

Слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей

Подготовка: 1,5 месяца

Переподготовка: 1 месяц

Повышение квалификации: 16 часов

Подготовка: 1,5 месяца

Переподготовка: 1 месяц

Повышение квалификации: 16 часов

Подготовка: 1,5 месяца

Переподготовка: 1 месяц

Повышение квалификации: 16 часов

Подготовка: 1,5 месяца

Переподготовка: 1 месяц

Повышение квалификации: 16 часов

26

27

28

29

Слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов

Станочник деревообрабатывающих станков

Стропальщик

Монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций

Подготовка: 1,5 месяца

Переподготовка: 1 месяц

Повышение квалификации: 16 часов

30

Кладовщик